СПОРТ

23 января 2005года Лоухской команде каратистов предстояло выступить в соревнованиях по Киокушинкай. Сложность заключалась в том, что в этот день совпали два крупных турнира в Санкт-Петербурге и Сегеже. Но решение было найдено: выставить команды сразу на обоих соревнованиях. Девушки отправились в город на Ниве, а юноши и юниоры поехали на первенство Карелии в Сегежу.

Город Сегежа в очередной раз принимал участников соревнований. Хозяева выставили две команды, г. Петрозаводск представляли четыре команды: ДЮСШ № 5, спортивный клуб "Карелия", клуб каратэ "Дракон" и спортивный клуб "Бусидо". Две команды приехали из г. Медвежьегорска, одна из г. Беломорска и одна из п. Лоухи.

Чемпионом Карелии стал Константин Петкевич. Он выиграл все свои поединки досрочно. Денис Королев занял второе место. Он настолько понравился судьям, спортсменам и болельщикам, что помимо основного награждения был отмечен дополнительно ценным подарком. Достаточно уверенно выступили Андрей Демашов и Дмитрий Ерофеев. В это же время наши девушки показали свое мастерство. Галина Бобкова вновь стала чемпионкой. Сестра Галины- Евгения Бобкова- в другой весовой категории заняла второе место. Хочется поблагодарить Сергея Захорченко, двукратного чемпиона Карелии, выпускника Лоухского отделения каратэ.

Написали статью Рома и Ваня