Home Социальная поддержка граждан пожилого возраста, ветеранов и инвалидов Компенсация расходов по приобретению топлива и транспортных услуг по его доставке

Новое на сайте


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Компенсация расходов по приобретению топлива и транспортных услуг по его доставке PDF Печать E-mail
18.09.2014 07:19

Право на меры социальной поддержки по оплате топлива и транспортных услуг по его доставке имеют граждане, из: числа Ветеранов труда; Ветеранов труда Республики Карелия; Тружеников тыла,; Реабилитированных лицах; Инвалидов 1,2,3 группы; Детей-инвалидов; Инвалидов и участников Великой Отечественной войны; узников с группой инвалидности и без группы инвалидности; Жителей блокадного Ленинграда с группой инвалидности; граждан подвергшихся радиации; ст.21 семьи погибших (умерших), проживающие в домах,  не имеющих центрального отопления, при наличии печного отопления.

Гражданин, обратившийся за назначением компенсационных выплат, подает заявление установленного образца с приложением необходимого пакета документов.

Перечень предоставляемых документов:

  • Паспорт, удостоверяющий личность заявителя с отметкой о прописке;
  • Документ, удостоверяющий право на получение мер социальной поддержки;
  • Копия технического паспорта (оригинал);
  • Копия домовой книги (оригинал);
  • Типовой договор социального найма;
  • Документы, подтверждающие произведенные расходы на оплату топлива и его доставке (накладная, квитанция или иные документы, подтверждающие факт покупки с указанием наименования и стоимости дров и их доставки).

предъявляются при первичном обращении (при изменении):

  • Согласие на обработку персональных данных (заполняется бланк установленного образца);
  • Документ, подтверждающий право заявителя на меры социальной поддержки по оплате твердого топлива и его доставке: оригинал для предъявления и копия (при первичном обращении);
  • Сберкнижка, реквизиты банковского счета, пластиковой карты для перечисления назначенных сумм компенсации, либо указывает в заявлении отделение филиал ФГУП «Почта России», куда надлежит направлять данные суммы для последующей доставки заявителю.

Гражданин, имеет право обращаться с заявлением на ежегодную денежную компенсацию оплаты стоимости твердого топлива и транспортных услуг для доставки (Аванс). Ежегодная денежная компенсация рассчитывается исходя из 200 рублей за один квадратный метр площади жилого помещения, занимаемой гражданином, норматива потребления коммунальной услуги отопления для населения, количества месяцев, в которых гражданин имеет право на получение мер социальной поддержки.

При получении ежегодной денежной компенсации на приобретение твердого топлива и транспортных услуг для доставки этого топлива (Аванса), гражданам необходимо обратиться  не позднее 30 календарных дней со дня ее получения с документами, подтверждающими фактические расходы, произведенные на оплату топлива и транспортных услуг для его доставки.

Общая сумма возмещения расходов гражданина, произведенных на оплату топлива и транспортных услуг по его доставке, с учетом ежегодной денежной компенсации не должна превышать 50 процентов фактических расходов гражданина на оплату топлива и транспортных услуг по его доставке исходя из площади жилого помещения, занимаемого гражданином, норматива потребления коммунальной услуги отопления для населения, проживающего в домах (жилых помещениях) с печным отоплением на территории Республики Карелия, и цены за один кубический метр топлива, реализуемого населению.

Нормативы потребления по топливу утверждены приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия от 21 декабря 2017 г. N 330 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению для населения, проживающего в домах (жилых помещениях) с печным отоплением на территории Республики Карелия"

  • многоквартирные и жилые дома со стенами из дерева, смешанных и других материалов - 0,0331
  • многоквартирные и жилые дома со стенами из камня, кирпича, с каркасно-засыпными стенами - 0,0331
  • многоквартирные и жилые дома со стенами из панелей, блоков, из арболита и крупнопанельных блоков - 0,0331

Нормативные показатели потребления коммунальной услуги отопление для населения, проживающего в домах (жилых помещениях) с печным отоплением на территории Олонецкого национального муниципального района:

Наименование твердого топлива

Норматив потребления тепловой энергии, Гкал/м2 в мес.

Норма расхода твердого топлива в месяц на м2

Норма расхода твердого топлива в год на м2

1

2

3

4

Дрова для отопления, плот м3

0,0331

0,025

0,305

Уголь каменный, т

0,0331 0,010 0,117

 

 

 

 

 

Обновлено 16.04.2024 09:17
 
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting