Home Архив
О сроках выплат опекунам и приемным семьям PDF Печать E-mail
Автор: Moderator   
10.04.2017 08:04

Согласно постановлению Правительства Республики Карелия №74-П «О порядке предоставления отдельных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (в редакции от 07.02.2017г.), Центром социальной работы Олонецкого района производятся выплаты пособий опекунам и приемным семьям.

В случаях прекращения опеки и расторжения договора о приемной семье, выплата денежных средств прекращается со дня, следующего за днем наступления обстоятельств. В соответствии с законодательством и во избежание переплат Центром установлены следующие сроки выплат: 

1. Выплата денежных средств на содержание ребенка производится ежемесячно за текущий месяц (10 числа текущего месяца);

2. Вознаграждение и доплата приемному родителю, опекуну выплачиваются ежемесячно за текущий месяц (25 числа текущего месяца).

 

В случае обращения за новыми назначениями:

1. Денежные средства на содержание ребенка выплачиваются с 1-го числа месяца следующего за месяцем приема документов за период текущего месяца с даты устройства ребенка под опеку или в приемную семью (10 числа месяца, следующего за месяцем обращения);

2. Вознаграждение и доплата приемному родителю, опекуну выплачиваются с 1-го числа месяца следующего за месяцем приема документов за период текущего месяца с даты передачи ребенка в семью, с момента заключения договора об осуществлении опеки (25 числа месяца, следующего за месяцем обращения).

 
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting