Home
Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.03.2018 06:42

Социальная программа на 2018 год в рамках соглашения, заключенного Правительством Республики Карелия с Пенсионным фондом России, предусматривает обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. В марте начинается очередной ее этап.

Освоение компьютера и его возможностей, доступ в интернет – это новый и интересный этап в жизни человека. Овладев компьютером, пожилые люди смогут найти друзей и единомышленников на просторах Интернет с помощью электронной почты и социальных сетей, восполнив таким образом дефицит общения. Интернет поможет расширить кругозор, получить знания – ведь возможности компьютера поистине безграничны. А еще интернет сможет существенно облегчить жизнь пожилым людям в очень важной ее части: они получат доступ к государственным информационным ресурсам. В реальной жизни это означает многое: записаться на прием к врачу, не тратя время на очереди и телефонные звонки, заплатить за коммунальные услуги, осуществить иные платежи. 

Помогают людям пожилого возраста в освоении компьютера и его возможностей сотрудники Центра обучения и мониторинга трудовых ресурсов. Опыт у них достаточный, методики отработаны, обучение проводится в доступной форме. 

Для того чтобы записаться на прохождение обучения нужно подать заявление в центр социальной работы по месту жительства. 

В течение года пройти обучение смогут жители Петрозаводска, Лоухского, Муезерского, Олонецкого, Прионежского, Пряжинского, Пудожского и Суоярвского муниципальных районов.

 
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting