Home
У многодетных малообеспеченных семей появилась возможность получить средства на приобретение крупного рогатого скота. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.11.2018 07:06

 

Мероприятиями ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь» (далее – Программа) предусмотрено оказание из средств бюджета Республики Карелия государственной социальной помощи малоимущим многодетным семьям.

По поручению Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова Минсоцзащиты Республики Карелия в мероприятие по оказанию социальной помощи на основании социального контракта внесены изменения, предусматривающие предоставление помощи на приобретение крупного рогатого скота в целях осуществления мероприятий, связанных исключительно с производством молочной продукции при ведении личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства, в форме денежной выплаты в размере до 500 тысяч рублей.

Согласно порядку исполнения Программы указанный вид помощи предоставляется на приобретение в сельскохозяйственном предприятии коровы айрширской породы, кормов, а также постройку (ремонт) дворовых хозяйственных помещений для содержания коровы, доставку и страхование животного.

Ожидаемыми результатами применения данного вида помощи является повышение уровня и качества жизни многодетных семей за счет постоянных самостоятельных источников дохода в денежной или натуральной форме посредством реализации трудового потенциала получателей помощи на основании социального контракта.

Для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта многодетным семьям Олонецкого района следует обращаться в Центр социальной работы Олонецкого района по адресу: г. Олонец, ул. Полевая, д. 11-а, каб.№1

тел. 4-24-39 8 909 572 11 17

Подробная информация об условиях и порядке предоставления помощи на основании социального контракта размещена на официальном интернет-портале Минсоцзащиты Республики Карелия - http://social.karelia.ru.

 

 

Обновлено 14.11.2018 07:17
 
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting