Home
Оказание помощи в форме предоставления компенсации расходов на приобретение и установку комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования отдельных категориям граждан PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.11.2018 06:46

 

В связи с переходом Российской Федерации с 01 января 2019 года на цифровое телевизионное вещания, приказом МСЗ Республики Карелия 20 ноября 2018 года, внесены изменения в Порядок исполнения ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь» на 2018 год.

Порядок дополнен разделом «Оказание помощи в форме предоставления компенсации расходов на приобретение и установку комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования отдельных категориям граждан».

На данный вид помощи имеют право :

А) малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане

Б) участники ВОВ, инвалиды ВОВ, труженики тыла, граждане, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники.

Для назначения компенсации граждане, указанные в пункте А представляют следующие документы:

 

  • о доходах за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, гражданина и всех членов его семьи или одиноко проживающего гражданина;
  • о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;
  • о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину на праве собственности имуществе;
  • о наличии трудной жизненной ситуации;
  • документы, подтверждающие приобретение и установку комплекта оборудования.

 

Гражданам, указанным в пункте Б, необходимо представить документ, подтверждающий отнесение гражданина к указанным категориям и документы, подтверждающие приобретение и установку комплекта оборудования.

Компенсация предоставляется гражданам, проживающим в населенных пунктах Республики Карелия в соответствии с перечнем населенных пунктов. В Олонецком районе к таким населенным пунктам относятся: Вавгозеро, Видлица, Гижино,Михайловское, Нурмойла, Седокса, Сорочья Гора, Сяппяваара, Ташкеницы, Тулокса, Тулосозеро, Устье Видлицы.

Компенсация производится один раз в отношении одного жилого помещения, в котором установлен комплект спутникового оборудования в размере равном стоимости приобретения и установки комплекта, но не более 6 000 рублей.

Комплект спутникового приемного телевизионного оборудования может быть приобретен и установлен в период с 01 июля 2018 года по 31 декабря 2018 года.

 

 

 

Обновлено 23.11.2018 08:05
 
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting