Home
Компенсация на приобретение спутникового оборудования через ведомственную целевую программу PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.11.2018 07:14

Нуждающимся гражданам из населенных пунктов, не принимающих цифровое телевещание, предоставят компенсацию на приобретение спутникового оборудования через ведомственную целевую программу оказания гражданам государственной социальной помощи «Адресная социальная помощь» на 2018 и 2019 годы.

На компенсацию могут рассчитывать малообеспеченные семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, а также ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, проживающие в населенных пунктах Республики Карелия в соответствии с перечнем населенных пунктов. В Олонецком районе к таким населенным пунктам относятся: Вавгозеро, Видлица, Гижино,Михайловское, Нурмойла, Седокса, Сорочья Гора, Сяппяваара, Ташкеницы, Тулокса, Тулосозеро, Устье Видлицы.

Компенсации подлежит стоимость спутникового ТВ-оборудования, приобретенного и установленного в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2018 года и установка комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования в размере, не превышающем 6 тысяч рублей.

Для назначения компенсации малоимуцщие семьи и одинокопроживающие граждане представляют следующие документы:

о доходах за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, гражданина и всех членов его семьи или одиноко проживающего гражданина;

о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;

о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину на праве собственности имуществе;

о наличии трудной жизненной ситуации;

документы, подтверждающие приобретение и установку комплекта оборудования.

Ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам необходимо представить документ, подтверждающий отнесение гражданина к указанным категориям и документы, подтверждающие приобретение и установку комплекта оборудования.

Для получения компенсации необходимо обратиться в Центр социальной работы Олонецкого района по адресу: г. Олонец, ул. Полевая, д.11-а., каб.1

Справки по тел. 4-24-39, 8-909-572-11-17

 
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting