Home Социальная поддержка граждан пожилого возраста, ветеранов и инвалидов Единовременная денежная выплата гражданам в целях возмещения расходов на выполнение кадастровых работ в связи с созданием или образованием объекта индивидуального жилищного строительства

Новое на сайте


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Единовременная денежная выплата гражданам в целях возмещения расходов на выполнение кадастровых работ в связи с созданием или образованием объекта индивидуального жилищного строительства PDF Печать E-mail
08.06.2023 08:45

 

(утв. Законом Республики Карелия от 2 ноября 2022 г. N 2752-ЗРК "О единовременной денежной выплате гражданам в целях возмещения расходов на выполнение кадастровых работ в связи с созданием или образованием объекта индивидуального жилищного строительства")

Закон регулирует отношения, связанные с предоставлением единовременной денежной выплаты в целях возмещения расходов на выполнение кадастровых работ в связи с созданием или образованием объекта индивидуального жилищного гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Карелия.

Гражданам, осуществившим в период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года государственную регистрацию права собственности на созданный или образованный объект индивидуального жилищного строительства, предоставляется единовременная денежная выплата в целях возмещения расходов на выполнение кадастровых работ в связи с созданием или образованием объекта индивидуального жилищного строительства, расположенного на территории Республики Карелия.

Единовременная денежная выплата предоставляется гражданам, относящимся к одной из следующих категорий:

1) пенсионеры, являющиеся получателями страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях";

2) многодетные семьи;

3) ветераны боевых действий;

4) педагогические работники государственных учреждений Республики Карелия и расположенных на территории Республики Карелия муниципальных учреждений;

5) специалисты государственных учреждений Республики Карелия: врачи, медицинские психологи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием, специалисты ветеринарной службы, специалисты учреждений социальной защиты и социального обслуживания, работники учреждений культуры.

Единовременная денежная выплата предоставляется в размере 50 (пятидесяти) процентов стоимости выполнения кадастровых работ, но не более 5 000 рублей.

Единовременная денежная выплата предоставляется однократно в отношении одного объекта индивидуального жилищного строительства.

Обращаться по адресу: г. Олонец, ул. Полевая, 11а, кабинет 1,  телефон для справок: 8 (814-36) 4-24-39, 89062085588

 
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting