Home Социальная поддержка семей, имеющих детей Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Новое на сайте


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву PDF Печать E-mail
28.11.2011 10:39

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву назначается в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ (в ред. Федерального закона № 233-ФЗ от 25.10.2007 г.) и выплачивается в размере 14740,60 рублей (c 1 февраля 2021 г. с учетом районного коэффициента - 15%) на каждого ребенка. Пособие выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву и прекращается по достижении ребенком возраста 3-х лет, но не позднее дня окончания военной службы.

Перечень необходимых документов:

 

  • паспорт;
  • реквизиты счёта;
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы (с указанием срока военной службы);
  • в случае наличия соответствующих оснований – копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения учреждения здравоохранения.

 

 

Данные пособия выплачиваются независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей в соответствии с федеральным законодательством и законодательством субъектов РФ.

Заявление

 

Обновлено 27.05.2021 12:06
 
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting