Home
Информация для населения


Вниманию граждан PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.10.2012 08:43

Центр социальной работы сообщает, что в связи с вступлением в действие федерального закона № 210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и в соответствии с распоряжением Правительства РК № 307 от 10.05.2012 «Об утверждении перечня государственных услуг с элементами межведомственного взаимодействия», при обращении в Центр для оказания государственной социальной помощи гражданам не требуется предоставлять следующие документы:

  • - справки органов государственной службы занятости (о признании гражданина безработным, о выплате/невыплате пособия по безработице);
  • - справки территориального органа Пенсионного фонда РФ (о размере пенсии, о факте получения пенсии).

Центр направляет в указанные организации межведомственный запрос в форме электронного документа или на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных граждан.

 
Замена удостоверений PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.10.2012 08:42

Центр социальной работы Олонецкого района производит замену удостоверений Ветеранам труда Российской Федерации, получившим удостоверения после 07 мая 2011 года.

Для замены удостоверения необходимо обратиться в Центр по адресу: г.Олонец, ул.Полевая, д.11А, 2 кабинет. При себе иметь паспорт, удостоверение, фотографию 3х4 - 1 шт.

Удостоверения, выданные до указанной даты действительны для предоставления ветеранам мер социальной поддержки.

Ветеран труда Республики Карелия удостоверения менять не надо!!!

 
Выплаты по договору ОСАГО PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.10.2012 08:41

В соответствии с Федеральным Законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ инвалидам, имеющим медицинские показания для приобретения транспортного средства, выплачивается компенсация страховой премии по договору ОСАГО. Документы для этой выплаты принимают в Центре социальной работы Олонецкого района.

Для назначения компенсации представляются следующие документы: паспорт, сберкнижка, справка об инвалидности, справка о наличии медицинских показаний для приобретения транспортного средства, паспорт транспортного средства, выписанный на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида, страховой полис и квитанция об его оплате.

Компенсация выплачивается в размере 50 процентов от уплаченной стоимости страховой премии.

Ждем вас в ЦСР Олонецкого района по адресу: г.Олонец, ул.Полевая, 11А.

 
Компенсация по твердому топливу PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.10.2012 08:38

ГКУСЗ «Центр социальной работы Олонецкого района» продолжает осуществлять прием заявлений на денежную компенсацию на приобретение твердого топлива и транспортных услуг по его доставке (аванс) от граждан, имеющих льготную категорию и проживающих в домах, не имеющих центрального отопления.

Для получения аванса граждане представляют ежегодно в Центр заявление с приложением справки об общей площади занимаемого жилого помещения и о лицах, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства. Сумма аванса определяется как произведение: 200 рублей за 1 кубометр топлива на норму продажи топлива населению в год на 1 квартиру (дом), установленную местной администрацией.

В случае приобретения дров граждане имеют право обратиться за дополнительной денежной компенсацией на возмещение расходов на оплату топлива и услуг по его доставке с предоставлением документов, подтверждающих расходы на приобретение дров (квитанции, чеки и.т.д.). Компенсация, положенная в 2012 году, не будет выплачиваться в 2013 году.

Уважаемые льготополучатели, кто еще не обратился за данной мерой социальной поддержки, просим Вас поторопиться и подойти в Центр с необходимыми документами для получения компенсации на твердое топливо.

Ждем Вас по адресу: г.Олонец, ул.Полевая, д.11А. Для удобства граждан в отдаленные населенные пункты организуются выезды:

  • 4 октября, 6 декабря - Видлицкое, Ильинское сельские поселения;
  • 18 октября – Коткозерское сельское поселение (Верхний Олонец);
  • 8 ноября – Михайловское сельское поселение;
  • 22 ноября – Мегрегское, Куйтежское сельские поселения;
  • 20 декабря – Туксинское сельское поселение.
 
« ПерваяПредыдущая41424344СледующаяПоследняя »

Страница 44 из 44
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting