Кашканы

30 сентября .. 1 октября  2006 

Участники поездки: Алексеева Людмила, Феденкова Ольга, Сорокина Светлана, Болдырев Владимир, Плотников Леонид и Пашков Владимир.

Последний раз ездили в Кашканы 9 лет назад. Решение повторить поездку созрело в рамках осенней серии ПВД велоклуба. Погода обещала быть почти сухой и не морозной. 

Выехали рано: в 7 утра. Почти тепло +6оС. До Шапшезеро асфальт, дальше уже хорошо знакомый грейдер. Едем до оз.Кили, где по распорядку у нас второй завтрак. От Таржеполки до бол.Суври дорога уже малопосещаема, но вполне пригодна. От Суври, как и ожидалось, дорожка слегка заросла. Периодически расчищая завалы или пропиливая проходы группа двигалась вперёд. Мостик через ручей как был смыт 9 лет назад, так по нормальному и не был восстановлен. Отсюда и ненакатанность дороги. Деревня Кашканы, похоже окончательно стала нежилой: по пути нашего следования не встретилось ни одного обитаемого дома. Дорога же на Верхние Важины выглядит совсем новой. Передохнув на Важинке, группа выехала к Лижемскому озеру (почти на Питерской трассе).

Вечером, как и полагается, обустройство лагеря, отдых, приятное общение и вообще вкусно. На утро регламентные работы по обслуживанию средств передвижения и выезд на трассу. Ровным асфальтом никого не напугаешь. Едем кучно и без напрягов. В районе Половины сворачиваем на высокий берег Шуи с целью попить чайку и доесть пирожки. Наконец выглянуло солнце.

К вечеру все дома. И почти все у себя. Проехали 114+72=186 км

грунтовка за Шапшезеро Плотников Леонид р.Кинзас на оз.Кили
Алексеева Людмила подножный корм "стрела" ...
в р-не бол.Суври ... ... Феденкова Ольга
... дорожные заросли ... молодые ели
единственный пешеходный участок мост ч/з ручей перед очередным завалом последние метры лесной дороги
почти выехали ... гати ...
Кашканы ... дорога на Верхние Важины перекусь на Важинке
мост ч/з Важинку ... оз.Лижемское ...
готовка закуси... доброе утро ... регламент №1
перед стартом Питерская трасса ... ...
спуск к Шуе  ... обед на Шуе р.Шуя

Пашков Владимир