Возврат

Завод набирает темпы
("Радио", №5, 1948 г., стр. 25)

 

Беседа с директором воронежского завода "Электросигнал", депутатом Верховного совета РСФСР Г. П. Фурсовым

Завод “Электросигнал” быстро набирает темпы: из месяца в месяц увеличивается количество продукции, выпускаемой заводом. Достаточно сказать, что программа завода на 1948 год увеличена по сравнению с программой 1946 года в три раза.
Выполнение такой резко врзросшей программы потребовало максимальной механизации всех производственных процессов: сборка и монтаж радиоаппаратуры производится на конвейере, заканчивается монтаж конвейера, на котором будет производиться регулировка и упаковка приемников. Даже покраска ящиков для приемников механизирована, и они движутся по подогреваемому конвейеру от одного рабочего места к другому.
Кроме широко известных читателям журнала приемников “Родина”, завод выпускает сейчас сетевые приемники “Эл-2”, радиоузлы с питанием от гальванических батарей с выходной мощностью 5 ватт. (Приемник ЭЛ-2 описан в № 11 журнала "Радио" за 1947 год, а 5-W радиоузел - в № 4 за 1948 год.)
В настоящее время конструкторами завода заканчивается разработка радиоприемника -передвижки с питанием от батарей.
Большое место в продукции, выпускаемой заводом, занимают также радиодетали (электролитические кондеисаторы, ламповые панели, контурные катушки, конденсаторы переменной емкости и т. д.).
Себестоимость продукции неуклонно снижается; так, по сравнению с 1946 годом себестимость продукции снизилась на 33 процента.
Ко Дню радио завод приходит с хорошими производственными показателями. Полным ходом идет выпуск сетевых приемников, приемников “Родина”, пятиваттных радиоузлов и радиодеталей.

(с) Журнал "Радио", 1948.
(c) Право на перепечатку предоставлено редакцией журнала "Радио"

Возврат