"СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ СЕТЬ"
Региональный выпуск /Республика Карелия/

Победитель поедет в Сочи


Уже в это воскресенье ровно в 12.00 на запасном поле стадиона "ТРУД" пройдёт залихватский народный праздник "Сабантуй-2003"

В этом празднике нет просто зрителей, здесь все-участники. Радость, веселье, удаль, сила и ловкость всё это сконцентрировано и настояно на татарской традиции. Сабантуй - буквально переводится с татарского языка как свадьба плуга, праздник в связи с окончанием весенне-полевых работ. Наш архангельский сабантуй - самый северный в мире.

В течение всего дня пройдут соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, настольному теннису и борьбе куреш. Большая игровая программа и шуточные аттракционы добавят веселья и радости всем присутствующим: поиск монетки в кефире (спонсор конкурса ОАО "Молоко"), бой подушками, тюбетеечные бои, татарский бейсбол, лазание на столб на время и многие- многие другие забавные конкурсы.

Откроют праздник наездницы и военный духовой оркестр. В течение всего дня на сцене будут петь и танцевать лучшие артисты и коллективы города и области. Приглашённые народные артисты Республики Татарстан Рашид Сабиров, Фердинанд Фэтхи, Искандер Биктагиров, наш земляк заслуженный работник культуры Республики Татарстан Рим Калимуллин.

Пресс-служба администрации Архангельской области
04/07/2003


Подписано соглашение о стратегическом партнерстве


Официальная делегация Федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания (Германия) во главе с премьер-министром земли Харальдом Рингсторффом посетила сегодня территорию Морского торгового порта Усть-Луга Ленинградская область. В ходе визита было между немецким портом Засниц и ОАО "Балтийский паром", являющимся заказчиком-застройщиком паромной переправы Усть-Луга - Засниц (Германия).

По информации, распространенной ОАО "Балтийский паром", соглашение - это результат ранее достигнутых договоренностей, в первую очередь, между президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Герхардом Шредером, а также между премьер-министром Федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Х. Рингсторффом и губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым. Логическим продолжением этой работы является заключенное 1 июля 2003 года соглашения о побратимстве городов Кигиссепп Ленобласти и Засниц.

По сообщению пресс-службы ОАО "Компания Усть-Луга", делегация немецкой Федеральной земли осталась довольна ходом развития работ по строительству порта в Усть-Луге и еще раз подтвердила свое желание способствовать реализации данного проекта.

Напомним, что паромный порт Засниц является самым восточным портом Германии. Его возникновение связано с мероприятиями по улучшению сношений между сейчас уже несуществующими государствами ГДР и СССР. В результате возникших после 1989-1991 годов международных осложнений прямое паромное сообщение было прервано. В настоящее немецкая сторона готова приложить максимум усилий для восстановления сотрудничества и ускорения реализации проекта Морского торгового порта Усть-Луга, в частности, паромной переправы Усть-Луга - Засниц.

Пресс-служба правительства Ленинградской области
03/07/2003


Яхты на старте


Совсем немного времени осталось до события, сравнимого по значению разве только с визитом президента Путина в Петрозаводск.

21 июля жители и гости города смогут наблюдать это поистине красивое зрелище. Уже 32 раз стартует Международная парусная регата Онего-2003 .

В этом году проводится открытый чемпионат среди крейсерских яхт, а это значит, что поучаствовать в ней сможет любой мало-мальски подготовленный спортсмен. Но по последним данным команды собираются сильные и азартные - сплошь и рядом состоящие из кандидатов, мастеров спорта и чемпионов.

Интерес к яхтингу растет с каждым годом, и количество участников увеличилось почти в два раза. На сей день уже известно, что в гонках будут состязаться 12 яхт из Петрозаводска и 2 яхты из Кондопоги. Также заявки на участие подали яхтсмены из ближнего и даже из дальнего зарубежья. Придут 2 финских, английская яхты, и объединенный французский и канадский экипаж. Кстати говоря, они провели показательное выступление в дни празднования юбилея города.

Все на первый взгляд хорошо - есть энтузиазм, прекрасный водоём для занятий яхтингом, но как всегда наружу выползает вечная как сам мир проблема - нехватки денег.

Спортсмены сетуют нет должных условий для полноценного спорта - яхты снаряжают за свой счет - а это удовольствие не из дешевых. Но это далеко не единственный вопрос, волнующий любителей и профессионалов парусного спорта. Создание яхт-клуба далёкая и практически неосуществимая мечта ведь нужны спонсоры и не только на период регаты.

Остается надеяться, что в этом году, благодаря их поддержке, парусные гонки пройдут более ярко и красочно. Организаторы заготовили массу сюрпризов не только для яхтсменов. На одной из стоянок, на живописнейшем местечке Онега - острове Брусно пройдёт фестиваль бардовской песни, и если опять же не возникнет финансовая загвоздка, то в планах запись альбома , посвященного регате Онего 2003.

Как бы то не было, впереди нас ждет увлекательное и захватывающее действо, не подвела бы погода!

Алена Мартынова
03/07/2003


Выставочные мероприятия этим летом


Срок Выставочное мероприятие Устроитель
17.07.2003
-
20.07.2003

“Дальинтермед - 2003. Красота, здоровье, спорт, экология”
Медицинское оборудование, приборы, инструменты. Фармацевтические препараты. Научные разработки и инновации практической медицины. Стоматологическое оборудование и материалы. Парамедицинские препараты и технологии. Парфюмерно-косметическая продукция; оборудование для салонов красоты, парикмахерских, оздоровительных центров и тренажерных залов. Системы и средства очистки воздуха и воды. Безопасная химия в быту. Снаряжение для туристов, охотников, рыболовов, спортивный инвентарь. Оборудование для бань и саун. Ярмарка путевок

“Дальневосточный торгово - выставочный центр”

(Хабаровск)
21.07.2003
-
31.07.2003

XXXII МЕЖДУНАРОДНАЯ ОНЕЖСКАЯ ПАРУСНАЯ РЕГАТА "ОНЕГО - 2003" - ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ.
Регата проводится Федерацией парусного спорта Республики Карелия совместно с Госкомспорттуризма РК и ВФПС на акватории Онежского озера со стартом и финишем в столице Республики Карелия городе Петрозаводске.

ООО “Еврофорум”

Республика Карелия
г. Петрозаводск
Август

Краевой конкурс “Лучший Алтайский товар 2003 года”
Отборочный региональный тур программы-конкурса “100 Лучших товаров России”

ЗАО “Алтайская ярмарка”

(Барнаул)
20.08.2003
-
22.08.2003

“До свидания, лето!”
розничная ярмарка

“Вятский базар и К”

(Киров)

Северо-западная коммерческая сеть
03/07/2003


В Пскове началась работа выездного заседания Экспертного совета "О ходе реализации программы "Развитие туристической индустрии в Северо-западном федеральном округе"


2 июля, в Пскове прошло выездное заседание Экспертного совета под председательством полномочного представителя Президента в СЗФО Валентины Матвиенко по теме "О ходе реализации программы "Развитие туристической индустрии в Северо-западном федеральном округе". В заседании также принимают участие - губернатор Псковской области Евгений Михайлов, заместитель полномочного представителя президента Любовь Совершаева, представители от исполнительной власти регионов Северо-запада и специалисты в туристической отрасли.

Открывая заседание, Валентина Матвиенко отметила, что "туризм на Северо-западе развит слабо, хотя есть большие перспективы, которые ведут за собой развитие малого и среднего бизнеса, появление новых рабочих мест". Он заявила, что "Псковская область имеет позитивную динамику развития по социально-экономическому положению, однако есть проблемы, которые необходимо решать" (например задолженности по отдельным видам пособий и заработной плате бюджетникам). Тем не менее "Псков имеет туристический потенциал, за счет реализации которого можно решить множество задач".

Полномочный представитель президента считает, что совместные усилия Псковской и Новгородской областей могли бы способствовать развитию туризма в обоих регионах, кроме того, необходимо использовать и юбилейные даты - такие как 300-лет Санкт-Петербургу, 1100-лет Пскову, 1250 - Ладоге, 300 - Петрозаводску, так как резонанс от прошедших праздников продолжает работать на город.

Подробно Валентина Матвиенко остановилась на качестве туристических услуг, которые она считает "неудовлетворительными". Она подчеркнула, что российские граждане имеют возможность отдыхать за рубежом, а значит и сравнивать, к сожалению, сравнение не в пользу России, поэтому в последние годы практически прекратился внутренний туризм. Более того, инвесторы не вкладывают средства во внутренний туризм, так как не видят его перспектив.

По мнению полпреда, сейчас в малых городах страны важно развивать семейный туризм, строить семейные маленькие гостиницы, кемпинги, возрождать молодежный туризм. Кроме того, инвесторы ставят вопрос о несовершенстве законодательства в туристической отрасли, которое не способствуют развитию туризма.

Завершая свое выступление Валентина Матвиенко заявила, что федеральная власть готова финансово помогать регионам в туристической отрасли, но эта помощь будет значительно меньше, чем это требуется, поэтому необходимо искать эффективные механизмы привлечения средств самостоятельно.

Пресс-служба администрации Псковской области
02/07/2003


Еще две нефтяных компании будут платить акцизы на нефтепродукты на территории Архангельской области.


Об этом сегодня губернатору Архангельской области доложил вице-президент ОАО "НК "Роснефть" Владимир Иванчиков.

Регата состоит из 5 гонок суммарной длиной 400 зачётных миль.

Компания имеет в области 51 заправку. Поэтому вопрос акцизных сборов для области не праздный. И хотя Налоговый кодекс дает право платить акцизы по месту производства топлива, Роснефть вслед за компанией Лукойл приняла решение платить акцизы в Архангельской области, т.е. по месту продажи нефтепродуктов. 60 процентов собранных средств должно пойти на содержание автомобильных дорог.

Также вопрос уплаты акцизов стал сегодня одной из главных тем встречи губернатора Анатолия Ефремова с первым заместителем генерального директора ОАО "Татнефть" Наилем Магановым. И здесь была достигнута договоренность. В течение месяца компания подготовит необходимую документацию, после чего переведет уплату акцизов на нефтепродукты на территорию Архангельской области. У ОАО "Татнефть" в регионе 11 заправочных станций, одна из которых торжественно открыта сегодня.

Пресс-служба администрации Архангельской области
30/06/2003

 
ВНИМАНИЕ
 
   

"Северо-западная коммерческая сеть" и
ЗАО "Сканда"

Представляют услуги по купле продаже действующего бизнеса, объектов коммерческой недвижимости, баров, ресторанов, производств, магазинов, складов, производственных баз, гостиниц, турбаз, салонов и т.п. на территории Самарской области и города Тольятти.

В г. Тольятти расположены крупнейшие предприятия России: "АвтоВАЗ", "Тольяттиазот", "GM АвтоВАЗ", "Данон".

В Тольятти ежегодно проводятся крупные выставки такие как. "Дни Великобритании в России", "ФинЭкспо" и т.п.

В нашем распоряжении обширная база данных, профессиональный персонал.

Продолжение...

Контакты
   
 
 
Выставки
 
   

В настоящее время Выставочным агентством “Еврофорум” совместно с Министерством экономического развития РК, Министерством сельского хозяйства и продовольствия РК, Торгово-промышленной палатой РК, администрацией г.Петрозаводска ведется активная подготовка пятой специализированной продовольственной выставки

"Карелия Фуд 2003"
(25 - 27 сентября)

Привлекаются фирмы-экспоненты, разрабатывается деловая и культурная программа выставки.

По всем вопросам обращаться по тел.: (8142) 76-83-00, 76-87-96.

http://euroforum.karelia.ru

   
 
 
Выставки
 
   

С 26 по 28 сентября 2003 г.
(в г. Петрозаводск) пройдет Первая специализированная выставка - ярмарка:

"Охота и рыбалка 2003"

Организаторы:

ООО "Промышленный вестник", Государственный комитет Рес-публики Карелия по физической культуре, спорту и туризму, Центр культурных инициатив при Министерстве культуры РК, Карелохотоуправление, Карел-рыбвод, Республиканская школа опытно-охотничьего хозяйства.

Оргкомитет:

ООО "Промышленный вестник"
185034, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Судо-строительная, д. 21
т./ф. (8142) 534-298, т. 534-289
e-mail: pv@karelia.ru
http://pv.karelia.ru

   
 
 
Новости портала!!! 
 
    Теперь 8 новостных полос:

  • Авто-новости
  • Региональные новости
  • Новости Карелии
  • Экономика и политика
  • Новости леспрома
  • Новости Утро.ру
  • Мир компьютеров
  • Рынок недвижимости


  • Инвестиционн. проекты


  • Статьи недели:

    Инвесторы верят в экономику США, несмотря на спад
    В июне в американской промышленности, несмотря на усиление потребительского спроса, неожиданно произошел спад. Промышленники сокращают накопившиеся за последние месяцы излишние...
    Продолжение...

    «Спорт» берет монополию на футбол
    Всероссийская государственная телерадиокомпания отозвала у спортивного телеканала 7ТВ сублицензию на показ матчей чемпионата страны по футболу. Телеканал, показавший в прямом эфире...
    Продолжение...

    «Аэрофлот» тянет время в игре за Ил-96
    Сегодня суд отказался удовлетворить жалобу «Аэрофлота» на прежнее решение принудить авиакомпанию приобрести самолеты Ил-96-300. В авиакомпании, однако, не слишком переживают по...
    Продолжение...

    Ситуация на рынке жилья:на 4 июля 2003г.
    Несмотря на летний период, обычно связанный со спадом деловой активности, подъем рынка недвижимости продолжается. Медленное, но верное, снижение курса доллара, по-прежнему, приводит к тому, что люди пытаются сконвертировать американскую валюту в стабильно растущие квадратные метры.
    Продолжение...

    и другие на портале: http://www.2003nord.net
       
     
     
    АКФ "ФИНАНСЫ И НАЛОГИ"
     
       
  • Аудит
  • Налоговые споры
  • Бухгалтерский учет
  • Консалтинг
  • Юридические услуги
  • Уважаемые господа Предприниматели!

    Приближается пора сдачи отчетов за 1 полугодие 2003г.

    Были внесены некоторые изменения в налоговые декларации.

    Разобраться в них Вам помогут наши специалисты. Ведущими специалистами фирмы являются 5 аттестованых аудитора, юрист.

    "Профессионализм,
    независимость,
    объективность,
    ответственность,
    конфиденциальность -
    наши главные принципы
    работы с клиентами..."

       
     
     
    Внимание!
     
       
    ТЕПЕРЬ ВЫ
    МОЖЕТЕ

    ЗАКАЗАТЬ САЙТ
    ВСЕГО ЗА
    150 ЕВРО!!!
     
       
     
    СТАНДАРТ ISO 9001 
     
       

    Северо-западная коммерческая сеть совместно с немецкой консалтинговой компанией Proxy IT Outsourcing & Consulting GmbH и сертификационной организа- цией Moody International Ltd. (Великобритания) предлагает пакет сертификационных услуг, включающий консалтинговые услуги и сертификацию ISO 9001.2000

       
     
     
    Портал деловой информации 
     
       
  • Автомобили
  • Банки и финансы
  • Выставки
  • Грузоперевозки
  • Компьютеры
  • Леспром
  • Машиностроение
  • Мебель
  • Медицина
  • Недвижимость
  • СМИ Северо-запада
  • Строительство
  • Туризм и отдых

  • Статистика сети
  • Проекты сети
  • Услуги сети

  • Гороскопы
  • Знакомства
  •    
     
     

    © Media-Союз, СПб 2001-2003
    © Северо-западная коммерческая сеть, 2003. Все права защищены.

    Использование опубликованных материалов на сайтах, не входящих в холдинг Media-Союз, запрещено.

    Остальным СМИ материалы для перепечатки предоставляются на общих основаниях.
    Ссылка на Северо-западную коммерческую сеть - обязательна

    Редакция: nwnet@onego.ru

    ВНИМАНИЕ, это не спам!
    Если вы считаете, что случайно оказались включенными в новостную рассылку и хотите от нее отказаться - обращайтесь в службу тех.поддержки: aim@onego.ru

    Если по какой-то причине вы не получили очередной номер еженедельника - обращайтесь в службу тех.поддержки: aim@onego.ru

    ВНИМАНИЮ пользователей программы "The Bat": для корректного просмотра почты служба тех.поддержки рекомендует не использовать встроенный браузер, а просто открыть вложенный файл "news.htm"

    Материалы подготовлены на основе частной информации, а также официальных источников (в т.ч. сайтов) администраций Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республики Карелия и г. Санкт-Петербурга