Редакция спортивных программ ГТРК "Карелия" и Комитет по физкультуре и спорту г. Петрозаводска представляют спортивную Web-страницу

Спортивные городские новости
(архив)

Футбольная команда ДЮСШ-7 в конце марта приняла участие в традиционном турнире в Норвегии "Polarcirkelcupen 2000". В прошлом году петрозаводчане были третьими, а на этот раз заняли второе место. Игры в подгруппах проходили по формуле 2 тайма по 30 минут, финал же игрался по обычному регламенту (2x45).

ФИНАЛ. STEIGEN - ДЮСШ-7 2:0(0:0).

Победителями последних лыжных стартов на трассе Фонтанов стали мастера спорта Михаил Цветков (25 км) и Елена Назарова (15 км).

В начале апреля в Калининграде прошел финальный турнир зоны Северо-Запада России по футболу для юношей 1985 года рождения. Петрозаводск на этом турнире представляла команда под руководством Председателя городской Федерации футбола А. Г. Смирнова. К сожалению, пока нашим юным футболистам тяжело соперничать с сильнейшими спортшколами Северо-Запада. В итоге петрозаводчане замкнули турнирную таблицу, но заслужили кубок "За волю к победе".

1. "Зенит" (СПб) 2:1 1:0 2:0 5-1 9
2. "Смена" (СПб) 1:2 1:1 4:0 6-3 4
3. "Балтика"(Калининград) 0:1 1:1 4:0 5-2 4
4. ДЮСШ-7 0:2 0:4 0:4 0-10 0

Предлагаем вашему вниманию итоговые таблицы Чемпионата города по мини-футболу во всех лигах.

7. Кондопога 6 0 3 3 14:25 3
В матчах Кондопога - Энергия и ГТС - Кондопога Кондопоге защитаны технические поражение 0:5

8. Авангард 7 0 0 7 21:49 0
Подробную статистику Чемпионата можно найти на сайте Федерации футбола Петрозаводска.

8. ВОГ 7 0 0 7 6:81 0

В открытом городском турнире спортивных бальных танцев "Ритм-2000" приняло участие 100 танцевальных пар, в том числе наши гости из СПб, Мурманска, Апатит и Сортавала. Звание чемпионов завоевали - С. Клементев-О. Качалина (в двух номинациях),
Е. Ковкин-Н. Альберт, Д. Лунев- О. Киэлевяйнен, И. Некрасов-
В. Малицкая (все - "Ритм" (Петрозаводск), и пара из Мурманска.

В открытом первенстве города по любительской аэробике среди школ участвовало 18 команд, представлявших Петрозаводск, Мурманск и поселок Боровой. В младшей возрастной группе (7-9 лет) победила команда "Сеньорита" (тренер - С. Шевченко). Этот же тренер привела к победе и команду "Апельсин" в средней (10-12 лет) группе. Второе и третье места здесь достались "Велт-Имиджу" (тренер - А. Ющиева) и "Чарли" ( тренер - В. Жилина). В старшей группе ( 14-18 лет) места в призовой тройке распределились так - "Кураж" (Л. Смирнова), "Авария" (Т. Королева) и "Серпантин" (Мурманск).

7. Автоколонна 33:75 0:20 13:51 14:44 0:20 0:20 3
Примечание: Автоколонне в трех матчах за неявку засчитано поражение 0:20 без начисления очков.

Завершился  открытый Чемпионат г. Петрозаводска по игре го 2000 года. Организаторами чемпионата выступили КРОО "Молодежное Движение Карелии" (МДК) и Управление физической культуры и спорта г. Петрозаводска. Турнир проходил 22 и 23 апреля в здании ПетрГУ.  В соревновании принимали участие ведущие спортсмены Петрозаводска. Средний рейтинг участников не уступал рейтингу игроков общероссийских соревнований. Приятно, что в этом турнире смогли принять участие действующий чемпион России по игре го
А. Лазарев и игроки из Сегежи. Согласно правилам, соревнование проводилось по швейцарской системе в 4 тура. Достаточно высокий уровень игроков предопределил бескомпромиссность борьбы. Лишь последняя партия определила победителя. Все-таки сенсации не состоялось. Чемпионом Петрозаводска по игре го 2000 года стал Алексей Лазарев. Второе и третье место соответственно заняли Иван Куликовский и Николай Зайцев. Победитель и призеры соревнования были награждены дипломами и призами.

Победителями легкоатлетического пробега по набережной Онежского озера, открывшего сезон шоссейной легкой атлетики, стали Эдуард Метелица и Татьяна Богданова. Всего в соревнованиях приняло участие около 200 бегунов разного возраста.